Краевое предлежание плаценты на 23 неделе

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, беременность 23 недели. Краевое предлежание плаценты. С этим диагнозом положили в больницу сказали что в любой момент может начаться кровотечение. Жалоб нет, Доплер хороший. В 15 недель плацента перекрывала на 2 см внутреннего зева, на 20 неделе перекрывает на 1 см внутреннего зева. Скажите пожалуйста есть ли улучшения, поднимается ли плацента? На сколько должна по норме подняться? И обязательно ли с таким диагнозом нужно лежать в больнице.? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-01 00:12
Здравтсвуйте. Если нет никаких жалоб и нет кровянистых выделений, показаний к госпитализации нет. Единственное, что исключена половая жизнь. Ещё шанс есть, что плацента подымится.
Лилия 2017-08-01 09:14
Спасибо большое Василий Васильевич. Ещё вопрос, если написать отказную, то если что не дай Бог случится, они примут меня обратно? Заранее спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-01 09:15
Да, конечно примут.
Лилия 2017-08-01 11:33
Спасибо большое.