Предлежание плаценты по задней стенке
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, была на узи 17 недель и 2 дня. Все показатели в норме кроме одного. Плацента перекрывает внутр. Зев на 30мм. Врачи сказали что это краевое предлежание. По задней стенке. Подскажите, пожалуйста, это действительно краевое? Просто 30мм как-то много. Каковы шансы что она поднимется, учитывая, что она по задней стенке. Насколько вероятны кровотечения? И на каком сроке? (пока ни разу не было). Толщина плаценты 23мм. Степень зрелости 0, пуповина имеет 3 сосуда. Обвития нет, количество вод нормальное, прозрачные, тонуса нет, шейка 35мм вн. Зев закрыт
5 ответов
Добрый день, Ольга.
Это низкое расположение плаценты. Ничего страшного в этом нет. Кровотечения маловероятны.
Платная консультация
Ольга 2018-09-09 11:42
Прошу прощения, а то что она перекрывает зев, это разве не предлежание? И может ли она подгяться? Спасибо!
Если перекрывает , то да, это предлежание.
Не совсем понятно описываете ситуацию.
Было бы хорошо если бы вы подкрепляли сам файл УЗИ.
Не совсем понятно описываете ситуацию.
Платная консультация
Да, это предлежание плаценты.
Может еще подняться.
Если после 30 недель будет так же, то необходима будет госпитализация в стационар.
Может еще подняться.