Предлежание плаценты по задней стенке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, была на узи 17 недель и 2 дня. Все показатели в норме кроме одного. Плацента перекрывает внутр. Зев на 30мм. Врачи сказали что это краевое предлежание. По задней стенке. Подскажите, пожалуйста, это действительно краевое? Просто 30мм как-то много. Каковы шансы что она поднимется, учитывая, что она по задней стенке. Насколько вероятны кровотечения? И на каком сроке? (пока ни разу не было). Толщина плаценты 23мм. Степень зрелости 0, пуповина имеет 3 сосуда. Обвития нет, количество вод нормальное, прозрачные, тонуса нет, шейка 35мм вн. Зев закрыт
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-09 11:34
Добрый день, Ольга.
Это низкое расположение плаценты. Ничего страшного в этом нет. Кровотечения маловероятны.
Платная консультация
Ольга 2018-09-09 11:42
Прошу прощения, а то что она перекрывает зев, это разве не предлежание? И может ли она подгяться? Спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-09 11:46
Если перекрывает , то да, это предлежание.
Не совсем понятно описываете ситуацию.
Было бы хорошо если бы вы подкрепляли сам файл УЗИ.
Платная консультация
Ольга 2018-09-09 11:52
Прилагаю узи
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-12 20:52
Да, это предлежание плаценты.
Может еще подняться.
Если после 30 недель будет так же, то необходима будет госпитализация в стационар.