Краевое предлежание хариона

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня беременность 8 недель, на УЗИ все хорошо, но поставили диагноз "краевое предлежание хариона", харион по задней стенке перекрывает внутренний зев на 1,7 см. Выписали до 16 недели дюфастон и покой половой, тяжести не носить. Скажите, пожалуйста это опасно? Прочла в интернете что если харион расположен по задней стенке то поднимается хуже, чем по передней. И ещё пугает то что когда плацента будет мигрировать то это обязательно будет сопровождаться кровотечением или нет? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-09 10:09
Здравствуйте. Неопасно, поднимется до 27 недель. Стенка не влияет. И нет, это не сопровождается кровотечением
Платная консультация
Вика 2021-09-11 11:13
Спасибо огромное! Вы меня успокоили
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-11 11:22
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Вика 2021-09-11 11:24
Конечно!