Полное предлежание плаценты

Спрашивает: Кристина888
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Мне 25 лет. Это моя первая и желанная беременность. Болезней по-женски и тем более абортов в моей жизни не было, но мне не повезло, так как у меня полное предлежание плаценты. В 12 недель хорион по задней стенке и предлежание. В 21 неделю так же по задней стенке и под внутренним зевом. В 26 недель врач сказал без миграции, но в протоколе написано уже не только по задней стенке но и с переходом на переднюю. В 29 недель плацента по передней и правой боковой стенке матки перекрывает внутренний зев. Поначалу я лишь расстроилась что родить самой не смогу, только КС, но прочитала про диагноз полного предлежания и очень страшно стало. Сейчас у меня идет 32 неделя и в стационар не ложат потому что нет мест= ((даже платных мест нет) Какова вероятность доносить хотя бы до 36 недели и родить без печальных последствий? Или может плацента еще поднимется? И на какой неделе обычно делают плановое кесарево с таким дигнозом? Еще я боюсь приращения матки, как часто такое происходит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-09 11:19
Здравствуйте. Вероятность миграции плаценты в вашем случае очень низкая. Вам обязательно необходимо ложиться и быть под наблюдением, в любой момент может открыться кровотечение и должна быть проведена ургентная операция. Что значит нет мест, ложитесь и как только кто-то родит или выпишется, вы займёте его место.