Предлежание плаценты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня беременность 20 недель. На сроке 12 недель делали узи и предлежание хориона было на задней стенке и все было хорошо, потом на сроке 20 недель было плановое узи и там сказали, что кажется что вн зев перекрыт и сказали придти через две недели и пересмотреть плаценту уже на полный мочевой, т. к. Это узи было на пустой мочевой. Так вот, скажите пожалуйста, а разве плацента может менять свое положение? И как зависит расположение плаценты от наполненности мочевого? И могла ли вообще врач ошибиться по поводу расположения плаценты? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2016 года

4 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-17 20:19
Здравствуйте, 1. миграция плаценты - действительно происходит.2. мочевой пузырь не имеет значения в определении в вашем сроке.3. через 2 недели проведите контроль УЗИ. отпишитесь после проведенного УЗИ
Платная консультация
Екатерина 2016-02-18 08:23
Обязательно отпишусь) спасибо за ответ!
Екатерина 2016-02-24 13:41
Добрый день! Сегодня делали узи в платной клинике и все с плацентой хорошо) расположена на передней стенке, но правда чуть низковато(36мм от внут. Зева). Скажите, пожалуйста, плацента со временем поднимется? И длина шейки матки 46мм это нормально? Спасибо за ответ)
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-27 15:57
Миграция плаценты будет. Пока причин для переживания нет