Низко расположенная плацента 20 недель

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Сегодня на плановом узи в 20 недель было поставлено - низко расположенная плацента, от края плаценты до внутреннего зева - 7 мм, локализация плаценты - передняя. Как я понимаю, это очень маленькое расстояние. Скажите пожалуйста, насколько это опасно? Какие риски? Какие симптомы должны насторожить? Очень переживаю, много статей о страшных последствиях.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-21 13:57
Здравствуйте. 7 мм? Вы уверены?
Платная консультация
Светлана 2019-02-21 14:00
Да, прикладываю заключение. Это очень плохо?
Светлана 2019-02-21 14:02
УЗИ делали в перинатальном центре, специалист хороший.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-21 14:46
Это очень низко. Это опасно при больших нагрузках, интенсивном ПА. И на будущее Вам нужно готовиться к кесареву сечению
Платная консультация
Светлана 2019-02-21 17:32
Елена Викторовна, спасибо вам за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-21 17:33
Пожалуйста.
Просто берегите себя и все будет хорошо.
Всегда буду рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.
Платная консультация
Светлана 2019-04-04 12:28
Здравствуйте, Елена Викторовна! Решила написать, что по результатам контрольного узи плацента поднялась и теперь находится в нормальном расположении! Ура! Еще раз спасибо за консультацию)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-06 13:14
Здравствуйте:) Спасибо, что написали. Очень рада за Вас!