Расположение плаценты и опасности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! На УЗИ 1 скрининга: "Расположение плаценты по задней стенке, достигает области внутреннего зева. Толщина хориона: 12 мм. Прикрепление пуповины к хориону центральное. Длина шейки матки- 36 мм. Цервикальный канал не расширен. " В ЖК сказали " низкая плацента" и никаких рекомендаций не дали, кроме полового покоя.
Елена Викторовна, подскажите, пожалуйста! 1. Опасно ли такое положение плаценты.2. Надо ли мне обращаться в отделение патологии беременных, чтобы мне назначили лечение. Жалоб особо нет (живот не болит, кровотечения нет, НО немного болит поясница).3. Дайте, пожалуйста, рекомендации по физической и половой активности.
Заранее благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-31 15:30
Здравствуйте.1. Да.2. В патологию беременных кладут после 22 недель:) Вы им неинтересны до этого срока. До 20-22 недель плацента поднимается.3. Исключить.
Платная консультация
Елена 2019-03-31 19:05
Спасибо, большое, Елена Викторовна!
Елена 2019-03-31 23:06
Елена Викторовна, ещё вопрос. По этому результату УЗИ это полное предлежание плаценты или просто низкая плацента? В ЖК, к сожалению, ничего не говорят.
Заранее спасибо!
Елена 2019-03-31 23:29
Спасибо, Елена Викторовна!