Предлежание плаценты 50мм

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Миомы, хронический эндометрит под вопросом
Здравствуйте, была на узи. Срок 16, 5 недель. По узи выяснилось предлежание плаценты на 50мм.
1. На таком сроке может ещё подняться?
2. Коленно локтевое положение не противопоказано?
3. Клексан показан по вашему мнению? Скоро будет консилиум, решаться вопрос. Пью только кардиомагнил 75
4. Кардиомагнил или курантил лучше в моей ситуации? Врач не назначает курантил, так как он не прописан в протоколе ведения беременности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

7 ответов

Маша 2021-11-22 10:57
На скрининге 12, 3 недель плацента была на задней стенке. Она получается опустилась. И шейка матки была 46мм, значит укоротилась до 38 мм.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-22 11:14
Здравствуйте. 1. Я не знаю, что такое "перекрывает на 50 мм". Она может быть на такой высоте от внутреннего зева или перекрывать просто. Что означает это расстояние у УЗИста неясно. Поднимается до 27 недель. 2. Нет. 3,4. По предоставленному УЗИ такие выводы не сделать.
Платная консультация
Маша 2021-11-22 12:20
Спасибо за ответ!
Плацента по передней, задней, правой боковой перекрывает внутренний зев на 50мм написано в заключении узи. Фото приложила. Значит, перекрывает. Это полное предлежание или что то я направильно понимаю?
Для беременных лучше курантил или кардиомагнил? В общем случае.
Маша 2021-11-22 13:21
Уточнила у врача. Полное. Остался второй вопрос только)
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-22 14:41
Полное.
Касаемо назначений препаратов. "Лучше"? Лучше не принимать ничего. С какой целью встал вопрос о таких назначениях?
Платная консультация
Маша 2021-11-22 18:31
Риск проэклампсии 1 из 122. И волчаночный антикоагулянт на сроке 12 недель был умеренно повышенный. Потом сам стал нормальный. Гематолог сказала, что это норма и ничего не прописала. С её стороны нормально. На фоне этого в тот период и назначен кардиомагнил. Но гинеколог его не отменила, их за риска по генетике.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-22 20:49
Напишите гематологу, на сайте есть. Я за кардиомагнил