Предлежание плаценты 2 скрининг

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сходила на узи заключение: центральное предлежание плаценты, тоесть низко совсем, беременность 20 недель. Врач моя сказала ничего страшного, она поднимется ближе к родам, на узи тоже сказали поднимется. Если не поднимется то кесарево. Очень переживаю. Возможно ли такое, что она поднимется?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-13 16:55
Добрый день.
Да, конечно срок маленький.
Еще должна подняться.
Если не поднимется, то кесарево
Платная консультация
Светлана 2021-11-13 18:06
Спасибо большое. Дома я могу находиться? В больницу когда плановое кесарево ложат? Подскажите пожалуйста
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-13 18:31
Да, можете. Если до 28 недель так и будет, то будут ложить.
Платная консультация
Светлана 2021-11-13 18:37
А во сколько недель будут ложить перед родами?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-13 19:19
Я же сказал с 28 недель, если будет полное предлежание.
Платная консультация
Светлана 2021-11-15 13:36
Алексей Сергеевич Здравствуйте. Я спустя 2 дня переделала узи в итоге нету предлежания, а просто низкая плацентация. Зев не перекрыт на 1.8 см выше внутреннего зева. За 2 дня могла сдвинуться планцета так быстро из центрального предлежания. Врач все хорошо показал, распечатал фото.
Светлана 2021-11-15 14:08
От чего мне отталкиваться? Как мне теперь быть? Значит диагноз это неверный, и который мне сегодня поставили?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-15 14:12
Значит какое то из УЗИ не достоверное.
Можно еще сделать в третьем месте.
Но сейчас не вижу в этом смысла, лучше позже.