3
Приращение плаценты
Спрашивает: Едена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Если в первых родах у меня было приращение плаценты, то какие есть у меня риски во вторых родах. Есть ли особое наблюдение или анализы или узи перед родами, чтобы предугадать повторное приращение? Мой срок беременности 10 недель. Спасибо заранее за ответ.
Теги: видно ли на узи приращение плаценты, можно ли на узи увидеть приращение плаценты, признаки приращения плаценты
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2013 года

7 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-07 09:58
Добрый день! Данная ситуация при повторной беременности, к сожалению, повторяется очень часто. Единственным способом предугадать такое развитие событий является УЗИ. Первые признаки можно диагностировать после окончания формирования плаценты - уже в 15-16 недель. Вам будет необходим регулярный УЗИ-мониторинг данного состояния. Но прошу Вас не волноваться - будущему ребенку Вы не навредите никак, а уже ближе к родам Ваш гинеколог сможет рекомендовать Вам способ родоразрешения. Думаю, в случае возникновения такой ситуации повторно, Вам предложат кесарево сечение. Берегите себя и будущего малыша! С уважением, Елена
1