Узи 32 неделя беременности

Спрашивает: Таня1993
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрий день! Беременна - 32 неделя (двойня). По результатам третьего планового УЗИ меня тревожат следующие показатели: 1 плод: положение плода- продольное; предлежание: головное (передний вид) ; локализация плаценты- передняя; ступень зрелости- 2; толщина плаценты- 21-30; пуповина - в участке шеи: ДА (1 кратное) ; вес- 2000г 2 плод положение плода- поперечное; предлежание: (задний вид) ; локализация плаценты- передняя; ступень зрелости- 2; толщина плаценты- 24; пуповина - в участке шеи: ДА (1 кратное) ; вес- 1720г ответьте пожалуйста на такие вопросы: 1). Какие роды при таких анализах лучше?! (естественные или операция) ; 2). Вывод УЗИ - гипоплазия плаценты - это очень плохо?! 3). Пуповина в участке шеи плода ДА у обоих однократное, как это. Искренне благодарю за ваше внимание.
Теги: плацентит при беременности 32 недели, беременность 32 неделя двойня, беременность 32 недели двойня
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-18 20:22
Здравствуйте! 1. Поскольку положение первого плода продольное и предлежание головное, то противопоказаний к нормальным родам я пока не вижу. К тому же, ближе к сроку родов может повернуться и второй плод. Еще есть вреям на принятие любых решений.2. Гипоплазия плаценты - это не очень хорошо, так как она - основной "транспортировщик" кислорода к плодам. При таких диагнозах необходимо соответствующее лечение, медикаментозная коррекция (например, Актовегин). Проконсультируйтесь со своим специалистом.3. Пуповина у каждого плода своя, потому у каждого и указано обвитие. Оно однократное, нетугое, это нестрашно. Возможно, было мало околоплодных вод и они так "закрутились". Но ЧСС в норме, потому причин для паники нет. Здоровья Вам!