Узи 32 неделя беременности
Спрашивает: Таня1993
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрий день! Беременна - 32 неделя (двойня). По результатам третьего планового УЗИ меня тревожат следующие показатели:
1 плод:
положение плода- продольное;
предлежание: головное (передний вид) ;
локализация плаценты- передняя;
ступень зрелости- 2;
толщина плаценты- 21-30;
пуповина - в участке шеи: ДА (1 кратное) ;
вес- 2000г
2 плод
положение плода- поперечное;
предлежание: (задний вид) ;
локализация плаценты- передняя;
ступень зрелости- 2;
толщина плаценты- 24;
вес- 1720г
ответьте пожалуйста на такие вопросы:
1). Какие роды при таких анализах лучше?! (естественные или операция) ;
2). Вывод УЗИ - гипоплазия плаценты - это очень плохо?!
3). Пуповина в участке шеи плода ДА у обоих однократное, как это.
Искренне благодарю за ваше внимание.
1 ответ
Здравствуйте! 1. Поскольку положение первого плода продольное и предлежание головное, то противопоказаний к нормальным родам я пока не вижу. К тому же, ближе к сроку родов может повернуться и второй плод. Еще есть вреям на принятие любых решений.2. Гипоплазия плаценты - это не очень хорошо, так как она - основной "транспортировщик" кислорода к плодам. При таких диагнозах необходимо соответствующее лечение, медикаментозная коррекция (например, Актовегин). Проконсультируйтесь со своим специалистом.3. Пуповина у каждого плода своя, потому у каждого и указано обвитие. Оно однократное, нетугое, это нестрашно. Возможно, было мало околоплодных вод и они так "закрутились". Но ЧСС в норме, потому причин для паники нет. Здоровья Вам!