Естественные роды при низкой плацентации

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Беременность вторая, 32 недели, плацента на 1,8 см от внутреннего зева, всю беременность с 14 недели (и сейчас) кровотечения из-за отслойки. Плацента не поднимается по УЗИ. Ребенок (мальчик) в тазовом предлежании. Есть ли шанс родить самой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Людмила. При данных сочетаниях параметров, оптимальным будет кесарево сечение. Если плод перевернется на головку, будет не крупным, не будет страдать от гипоксии, не будет преждевременной отслойки плаценты или других осложнений, то можно планировать естественные роды. В любом случае, тактика будет формироваться на кануне родов. С уважением, К. А.