Низкая плацентация ш

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беременность 18 недель на узи обнаружили низкую плацентацию и положили в гинекологию. Толком ничего не обьясняя. Насколько это серьезно?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-10 16:02
Здравствуйте! Низкая плацентация — это довольно распространенная патология у женщин со сроком беременности до 30 недель. Такое явление часто сопряжено с угрозой прерывания беременности. Не существует медикаментозных способов для того, чтобы низкая плацентация по передней стенке матки или по задней изменилась на нормальную. С этой задачей в большинстве случаев справляется сам организм-со временем плацента может подняться выше. Матка за время беременности вырастает во много раз. И плацента, изначально расположенная низко в матке, приподнимается на несколько сантиметров. Беременные женщины с данным диагнозом должны помнить о следующих рекомендациях:
  • исключить любые физические нагрузки;
  • не переутомляться, избегать стрессов и нервных напряжений;
  • не вести половую жизнь;
  • не ездить на общественном транспорте (исключить резкие движения);
  • не поднимать руки вверх, особенно резко. Вас сейчас положили на контроль, лучше от него не отказываться, особенно, если есть тонус