Низкая плацентация 8 недель

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, вчеоа была на узи, беременность 8 недель. Низкая плацентация. Есть ли повод для переживаний? Я думала на моем сроке ещё нет плаценты… беременность протекает нормально, поднимется ли она?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2022 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-10 23:38
Здравствуйте! Видимо плод низко расположен. К сожалению, ваших знаний оказалось достаточно, чтобы понимать физиологию беременности;)
Сейчас необходим полный половой и физический покой
Платная консультация
Юлия 2022-05-11 05:40
Вы хотели сказать НЕ достаточно моих знаний) я просто думала, что плацентация формируется к 12 неделя, до этого желточный мешочек. Про покой поняла, а она имеет вероятность подниматься? Что дояэтого делать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-11 08:53
Да нет, у вас знаний достаточно. Вопрос к врачу, где его знания про плаценту.
Плацента формируется полностью к 16 недели.
Да конечно, должен подняться. От ваших действий не зависит это
Платная консультация
Юля 2022-05-11 08:55
Спасибо большое!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-11 09:00
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)