Отмена дюфастона в 17 недель беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на УЗИ в 20 недель беременности написали низкая плацентация. Может ли это быть из-за отмены дюфастона? Дюфастон мне назначили из-за нарушения цикла. Я пропила 3 месяца и забеременела. Врач сказала пить до 36 недель, а я в 17 недель бросила. На первом УЗИ в 12 недель всё было хорошо. И можно ли снова начать пить дюфастон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-11 09:38
Здравствуйте.
- нет
- да, если есть веская необходимость. Низкая плацентация - это не веская необходимость. Дюфастон в этом не поможет