Упражнения Кегеля при низкой плацентации

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите можно ли делать упражнения Кегеля если плацента низко при беременности? В 16 недель она была 1,3 см от края, сейчас в 22 недели уже 3,5 см.
И если нет то от каких см уже можно будет? Низкая плацента это ведь когда она ниже 5 см? Или 7?
Теги: упражнения при низкой плацентации, можно ли делать упражнения кегеля при низкой плацентации
Категория: Гинеколог

3 ответа

Добрый день, низкая плацентация в 1-2 триместре беременности это нижний край плаценты ниже чем 3 см от края внутреннего зева. Во 2 триместре беременности ниже чем на 5 см. Если в вашем сроке плацента на 3,5 см выше то это не низкая плацентация, упражнения апреля делать можна
Платная консультация
Мария 2016-09-24 10:23
Так а 22 неделя это разве не 2 триместр?
Просто мне узист и гинеколог сказали что пока плацента низкая, оставили половой покой и минимум физ нагрузки, а про упражнения я забыла спросить.
Добрый день, если плацента на 3,5 см выше шейки матки то можна повременить 2-3 недели, повторите узи через 2-3 недели и если плацента поднимется то можна делать