Помогите с узи. Все хорошо с плацентой
Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня беременность 31неделя была на УЗИ, вот прошу помощи разъяснить что в этом УЗИ. Больше всего волнует вопрос о зрелости плаценты и количество околоплодных вод. И есть ли поводы беспокойства в результатах этого УЗИ. По поводу заключения низкую плацентацию и пиелоэктазию ставят с 22 недель. Скажите вообще как показатели УЗИ. за раннее спасибо. Фото ниже прекрепила
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2016 года

4 ответа
Добрый, пиелоэктазия часто бывает у плодов мужского пола и в большинстве случаев проходит сама по себе, если смотреть по узи в динамике. Пиелоэктазия это расширение лоханки почки, у вас 8 мм, это не много, при норме до 5 у вас 8. Плацента низковата, норма 3 см над внутренним зевом, у вас немного ниже, это не страшно, плацента поднимется через 5-6 недель.