Низкая плацентация

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, срок 15 недель, вчера внепланово сходила на узи и узист сказал чтоу меня низкая плацентация. К гинекологу своему попаду через неделю. Скажите плацента может еще подняться или обычно к такому сроку она уже прикрепляется окончательно? И что можно сделать чтобы она поднималась? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-23 17:51
В таком сроке так бывает. Повода для волнения пока нет. С ростом матки плацента должна подняться. Сделаете ещё Узи через месяц. Но учитывая расположение, рекомендую ограничить физическую нагрузку и исключить половую жизнь.
Наталья 2017-05-23 18:37
Спасибо большое. Половой покой с начала беременности, скажите а живот иногда потягивает. Причина моет быть в низкой плацент? Тонуса по узи не обнаружено.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-23 20:27
Иногда может потягивать. Если боли носят периодический характер и не болезненные это нормально.