Плацента 2 степени зрелости. Недобор веса?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна . Срок мой 33.6 недели. Каждую неделю хожу на допер в одно и тоже места в центр медицины плода для контроля состояния ребеночка. Неделю назад все было хорошо. Степень зрелости плаценты была 1 вес ребенка был 2085 сегодня (ровно через неделю) вес всего 2240 и степень зрелости плаценты 2. Врач моя УЗИ сказала что маленький прирост веса -хотелось бы больше. Степень зрелости плаценты меня напугала. За неделю состарилась. Кровоток в норме (прилагаю УЗИ с доплером) . Может ли отставание быть из-за того что врач в жк сказала перестать есть мясо и сидеть 2 дня в неделю на кефире из-за прибавки веса 2.5 кг за неделю? Анализы в норме. Только низкий гемоглобин 95. Пью железо. Заранее огромное спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 16:03
Здравствуйте. Недобор может быть от изменений питания. Не волнуйтесь, веса хотелось бы больше, но некритично, не волнуйтесь. Повышайте гемоглобин - есть сообщения на тему того, что низкий гемоглобин может ускорять старение
Платная консультация
Мария 2017-02-23 16:07
Спасибо большое. Надеюсь гемоглобин поднимется (но пока он только падает. Очень боюсь навредить малышу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 16:09
А что из препаратов Вы принимаете?
Платная консультация
Мария 2017-02-23 16:18
Я принимаю сидерал детский но в 4 раза больше дозу. Переношу только его. Очень сильный гастрит и видимо из-за этого плохо усваивается железо. Пробовала и мальтофер и сорбифер. Не переношу к сожалению их
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 16:19
Гино-Тардиферон тоже не подошел? Он самый лучший
Платная консультация
Мария 2017-02-23 16:31
Тоже пробовала (от него рвота.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 16:32
Тогда держитесь на Сидерале. Удачи Вам!
Платная консультация
Мария 2017-02-23 20:21
Спасибо Вам огромное! Скажите пожалуйста а кровотоки правда в норме? Я читаю нормы и получается что СДО маточных вроде снижен. И ир в одной. Вообще какие то цифры не вписываются ни в одни нормы (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-24 09:55
Колебания ничтожно малы - на десятые доли, комплексно заключение стоит верное