Степень зрелости плаценты 2-3, тазовое предлежание на 32 неделли
Спрашивает: Софья09
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь. Дело в том что, я нахожусь на 32 недели беременности и 11.01.2017г. прием к гинекологу только 25.01.2017г. проходила плановое УЗИ, проходила его в платном центре т. к. сейчас нахожусь в другом городе по семейным обстоятельствам. Мне не чего не показали, толком не чего не сказали ДАЖЕ СЕРДЦЕ НЕ ДАЛИ ПОСЛУШАТЬ только, что «плацента выглядит старовата»(на листе написана 2-3 степень) и что ребенок в тазовом предлежание. Я, конечно, не чего толком в этом не понимаю. Хотелось бы как-нибудь по подробнее. Еще сравнивая с предыдущим УЗИ на 21,5 недели СТЕПЕНЬ ЗРЕЛОСТИ ПЛАЦЕНТЫ 0, И РЕБЕНОК В ГОЛОВНОМ ПРЕДЛЕЖАНИЕ. Пожалуйста посоветуйте, что-нибудь я очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ
Добрый день, по УЗИ плода серьезных отклонений нет, плод соответствует своему сроку, сердцебиение плода ритмичное, нормальное. Плод не отстает в росте, но плацента имеет включения, за счет этого и определили степень зрелости больше чем должно быть. Если плод не отстает в росте значит все хорошо, гипоксии нет, но я вам рекомендую еще сделать доплерометрию сосудов пуповины и маточных артерий, по этим показателям можно будет точно исключить гипоксию плода