Степень зрелости плаценты, 22 неделя беременности
Спрашивает: АНАСТАСИЯ
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: НЕТ.
У МЕНЯ 22 НЕДЕЛИ БЕРЕМЕННОСТИ. НА УЗИ НАПИСАЛИ ТОНКАЯ ПЛАЦЕНТА 20ММ, СТЕПЕНЬ ЗРЕЛОСТЬ О. СКАЖИТЕ ОПАСНО ЛИ ЭТО?
1 ответ
Здравствуйте! Норма толщины плаценты на Вашем сроке - 18,1-30,7 мм. Степень зрелости 0 на таком сроке и должен быть - плацента созревает к сроку родов. Не вижу причин ставить диагноз тонкой плаценты. Следите за динамикой. Здоровья Вам!