Беременность. Созревание плаценты
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой срок беременности 38-39 недель. По узи определили что плацента 1-2 степени зрелости, что не соответсвует сроку гестации. Это как-то может отрицательно повлиять на ребенка. Нарушения кровотока нет. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2018 года

1 ответ
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-03 23:47
Здравствуйте. Ближе к 40 неделям плацента будет "стареть" то есть степень зрелости будет расти. В вашем случае вариант нормы и повода для волнения нет.