Отставание или нет? Беременность 36 недель
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, по данным скрининга 3 триместра(33 недели) +допплер все в полном порядке. Сегодня в 35,6 недель прошла узи в другой клинике. Предполагаемый вес Плода 2663. БПР 92 мм, окр головы 325, окр живота 300, длина бедренной кости 69. Анатомия в норме. Плацента утолщена до 53 мм. Степень зрелости-1. (Прошу заметить что по результатам 3 скрининга плацента была до 40 мм, и степень зрелости 2, специально у врача уточняла не толстая ли у меня плацента, он сказал что местами она толще местами тоньше, нужно правильно измерять) Так-же ещё раз посмотрели ИР в артерии пуповины-0,65; СД-2,8.
Так вот. Врач сказала что идёт отставание по животу! И пишет в заключение эхопризнаки ФПН. группа риска по ЗВУРП. Судя по нормам которые можно найти в интернете объём живота 300 мм вполне в пределах нормы для моего срока. Скажите, вы согласны с данным заключением? Если да, то что необходимо предпринять по вашему мнению? КТГ от 15.10. нормальное.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2019 года

1 ответ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-03 11:43
Добрый день, ничего не нужно, окружность живота 300 мм. Это вариант нормы.