Степень зрелости плаценты на сроке 31-32 недели
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на сроке 31-32 недели сделала УЗИ (в заключении врач указал не верный срок). Насторожила на этом сроке степень зрелости плаценты 2-3. Скажите пожалуйста, разве степень зрелости соответствует сроку беременности как указано в заключении (прилагаю). Чем это вообще опасно, врач узист сказала что всё в норме. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2018 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-28 21:59
Добрый день, Юлия.
Врач правильно указал срок, но срок он выставил по размерам плода, а не по месячным. То есть ребенок у вас крупнее чем обычно. Ничего страшного в этом нет. По поводу плаценты, то это тоже не патология.