Преждевременное старение плаценты, расшифровка КТГ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Задавала Вам недавно вопрос. Так и не поняла как оставить отзыв. Я очень прошу Вас меня проконсультировать. Если возможно это тут то за вознаграждение так как очень хочу что бы мне дали совет что делать дальше. Вопрос для меня очень серьезный. (срок 34.1 неделя. Сегодня утром просто решила на всякий случай сделать ктг. Аппарат врачу было не включить он все время сбивался. В итоге ужасное ктг в течении 2 часов с базальным ритмом 165. я слышала что ритм меняется но на ктг это не отражалось. Я засомневалась вообще в том что аппарат исправен. Я испугалась и побежала на ктг в другую хорошую клинику которая специализируется именно на здоровье ребенка в утробе. В итоге ктг вроде хорошее. Посмотрите его пожалуйста (прилагаю фото) но тем не менее я решила еще сразу сделать доплер с узи. На доплере как сказали все хорошо НО меня жутко напугала степень зрелости плаценты 3. У меня маленький срок для такого старения. Еще неделю назад была первая степень. Меня там смотрел очень хороший специалист. Его мнению можно доверять. Я ничем не болею. Веду здоровый образ жизни. Очень переживаю. Что мне делать? Пожалуйста посмотрите мои доплер и ктг. . я очень волнуюсь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 17:41
Здравствуйте. Я помню Ваш вопрос. Отзыв оставляется по ссылке, которая прилетает Вам в письме на почту.
По сути вопроса. Допплер сегодняшний?
Платная консультация
Мария 2017-02-25 17:54
Да, доплер и ктг сегодняшние. 2 часа назад делала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 17:59
КТГ в норме. По зрелости - немного опережает. Возможно, там 2-3 степень.
По указанной классификации:
0 – нулевая степень зрелости (по классификации Grannum P. A. 1979) может диагностироваться вплоть до 30-й недели;
0 – I степень (переходный период) характерна для 29, 30 недели;
I – первая степень зрелости наблюдается на 30 – 32 неделе;
I – II (переходный период) диагностируется на 32 – 34 неделе;
II – вторая степень зрелости соответствует 34 – 40 неделе;
II – III (переходный период) может длиться с 35 по 40;
III – третья степень зрелости диагностируется на 37 – 38 неделе до 40.

Я думаю, что там 2-3 степень. Кровообращение не страдает.
Вам все верно написали - консультация, регулярное КТГ+допплер. УЗИ в 37 недель. Все верно и логично. На консультации врач должен дать рекомендации по стабилизации старения.
Платная консультация
Мария 2017-02-25 18:06
Спасибо большое только а нас врач девушка после института. Я ей позвонила она сказала все хорошо и все. Наблюдай за ней. Я понимаю что плацента не помолодеет. . Скажите пожалуйста если вдруг плацента совсем состариться то это роды или гипоксия? Задышит ли ребенок на таком сроке если родиться раньше? Как Вы считаете ктг нормальное которое я прислала? Спасибо большое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 18:08
По КТГ я Вам ответила, Мария, посмотрите выше внимательно. Наблюдайтесь. Если позволяет финансовое положение - Флебодиа 600 по 1 таблетке 10 дней.
Платная консультация
Мария 2017-02-25 18:17
Спасибо большое. А тивортин Аспартат сироп нельзя пропить? Он все же тоже немного должен помочь (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 18:18
Запросто можно. Очень хорошее средство!
Платная консультация
Мария 2017-02-25 18:40
Спасибо огромное! Я тогда очень жду ссылку что бы оставить отзыв. Тивортин куплю и начну пить. Главное не напутал с дозировкой