3 степень зрелости плаценты на 34 неделе беременности
Спрашивает: Анна2233
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беременность 35 недель, диагноз-наследственная тромбофилия, колю клексан в дозировке—0,4. На 29 неделе по УЗИ 1 степень зрелости плаценты, а на 34 неделе уже поставили 3 степень зрелости плаценты, по УЗИ развитие ребёнка соответствует 34 неделе, Ктг на следующий день сдала, все в норме, поставили 10 баллов. Вопрос— что-то угрожает ребёнку? Какие действия предпринять в этой ситуации, как лечить?
1 ответ
Добрый день, Анна.
Если на КТГ и допплерометрии нет отклонений, то ничего страшного нет, ничего делать не нужно.