Задержка

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Доброе утро! Позавчера или вчера должны были у меня начаться месячные. Но вот и сегодня их нет. Делала уже тест, дважды, и ничего он не показал (одна полоска. Что ето может быть? Базальная температура прыгает, то низкая, то подымается. Есть какая-то сонливость, нервозность. Перепады настроения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-09 12:11
Здравствуйте! Если тесты отрицательные, то беременность исключена. Максимум, что могу посоветовать-сдать анализ крови на ХГЧ (гормон беременности) - тогда гарантия будет 100%. Не ищите у себя симптомы того, чего нет. Часто отсутствие месячных появляется у женщины с синдромом псевдобеременности-очень желанной и планированной или наоборот абсолютно нежеланной. Задержка месячных на 2 дня не критична. У здоровых женщин возможны задержки на 7-10 дней без особых причин (женский организм чутко реагирует на все-стрессы, акклиматизацию, болезни. Потому, если беременность исключили, ждите. Если задержка будет более 10 дней, то необходимо сделать УЗИ органов малого таза. Здоровья Вам!