Задержка от стресса

Спрашивает: Ярослава
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Добрый день, у меня задержка.
Начну издалека. В начале ноября пережила смерть кота, был огромный стресс, плакали всей семьей, после этого еще около недели была сама не своя. 17 ноября был ПА, защищен месячной месячных было около недели. 21 ноября по неизвестной причине (думаю все-таки на кишечное расстройство) слегла с температурой 38,4, которая позже поднялась до 39,7. Пила арбидол, фуразолидол, аспирин, парацетамол, линекс, энтерофурил. Месячные должны были придти 23 ноября. На 3-Ий, 5-ый день сделала тесты, оба отрицательные. 27 ноября у меня сроднилась температура 37,2, которая держится и по сегодняшнее число (то есть 29 ноября). Месячных все также нет. Пью арбидол, больше никаких лекарств. Половой жизнью живу 5 месяцев, прошу, подскажите, что со мной. У меня никогда не было такой долгой задержки. Это из-за стресса, который перенесли во всем цикле или болезни? К гинекологу я записалась на 2 декабря, но мне очень страшно, посоветуйте что-нибудь, заранее спасибо!
Теги: задержка из-за стресса, арбидол и задержка месячных, арбидол задержка мемячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2013 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-29 16:08
Здравствуйте! Если Вы исключили беременность, то Ваша задержка напрямую связана со стрессом, болезнью и приемом множества препаратов. Такое бывает, не волнуйтесь. Сейчас Вам нужно успокоиться и все придет в норму. Своими нервами Вы сейчас будете только усугублять ситуацию, ухудшать гормональный дисбаланс. Попейте валериану, чай с мятой и ромашкой, пролечитесь от своей болезни и все наладится. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ярослава 2013-11-29 16:12
Спасибо огромное, за ваш очень быстрый ответ!
Вы меня успокоили, я забыла еще указать, у меня дня 3 назад, стала чувствительна грудь и иногда тянет чуть-чуть низ живота, это ведь хороший знак?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-29 16:16
Да, такие симптомы могут быть признаком приближающихся месячных и вполне возможно, что в понедельник к гинекологу уже идти будет не нужно:)
Платная консультация
Ярослава 2013-11-29 16:22
Было бы здорово:) спасибо большое!