Предлежание хориона 12 недель

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, в 12 недель была на УЗИ мне сказали предлежание хориона, перекрывает внутренний зев, полностью или нет ни чего не сказали. Уточните пожалуйста, может ли к 16 неделям все измениться или только от 20-30 недель можно это узнать по УЗИ? Какова вероятность ошибки в результатах? И сколько в процентах вероятность, что к родам она останется неизменной? Спасибо огромное за то что уделили мне время.
Теги: предлежание хориона на 12 неделе, хорион перекрывает внутренний зев 12 недель
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. Плацента еще может мигрировать (переместиться). По мере роста матки перекрытие внутреннего зева может уйти. Еще очень рано думать о расположении плаценты к родам. Смещение плаценты уже может произойти к 16 неделям и на следующем УЗИ предлежания может не быть.
Светлана 2015-06-09 17:10
А какова вероятность того что она не мигрирует? Или если ставят такой диагноз на раннем сроке то при правильном режиме она в любом случае мигрирует? Что нужно строго соблюдать что бы она могла подняться с большой вероятность?
Ничего делать не нужно. Специальных методик никаких не существует. Не акцентируйте так сильно внимание на этом показателе. Это никак не вредит вашему здоровью и здоровью вашего плода. Наберитесь терпения.