Предлежание хориона

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня было с 9 недели предлежание хориона,5 мм перекрывало внутренний зев, на 13 недели ходила на скрининг, было уже краевое предлежание хориона, нижний край был на 0мм от области внутреннего зева. Недавно сходила на УЗИ, было 16 недель 2 дня, ничего про предлежание не написали. Нижний край плаценты на 24мм выше области внутреннего зева.
Что это значит, предлежание сохраняется или можно больше не бояться? К врачу еще не скоро. Все 16 недель был полный физический и половой покой, сейчас 17 недель, мне также придерживаться этих правил или что-то изменилось в лучшую сторону?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-10 08:10
Доброе утро, при выявлении неправильного расположения плаценты следует проводить динамическое исследование для контроля за ее "миграцией". Для этих целей целесообразно выполнение как минимум трехкратного эхографического контроля на протяжении беременности в 16, 24-26 и в 34-36 недель. На данный момент Ваша ситуация улучшилась, но Вам все же нужно придерживаться физического и полового покоя.