Узи на 14 неделе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер! Вчера сходила на первое узи! . Стоит ли переживать? Хорион преимущественно локализуется по передней стенке, нижний край до внутреннего зева, не перекрывает внутренний зев. Структура хориона не изменена, толщина 18мм. Особенности строения стенок матки: Рубец-17мм, в области рубца округлое образование д20*14мм., пониженной эхогенности, с гиперэхогенным включениями по перефирии. Длина цервикального канала 42мм. Внутренний зев закрыт. Заключение: Беременность 14 недели. Несостоятельный рубец после кесарева сечения (гематома?)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-10 20:42
Добрый день, Елена.
Картина действительно не очень хорошая. Возможно вы слишком рано забеременели после предыдущего кесарева сечения. Рубец очень тонкий, в нем похоже есть эндометриоидный очаг. Такой рубец может в любую минуту разорваться. Поэтому вам необходимо тщательное наблюдение и УЗИ рубца в динамике.
Платная консультация
елена 2017-01-11 05:39
После кесарева прошло 3 года.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-11 11:16
Ну значит рубец изначально был недостаточно состоятельным.