1 скрининг утолщение

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 12 недель. Сделала 1 скрининг и УЗИ показало центральное предлежание хориона и перекрывает область внутреннего зева на 15 мм, я испугалась, что мне делать? Тянет низ живота каждый день и бывает жёлтые, белые выделения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-08 13:53
Здравствуйте. Ничего. А в чем Вы видите проблему?
Платная консультация
Лидия 2020-04-08 17:16
Проблема в этом: центральное предлежание хориона и перекрывает область внутреннего зева на 15 мм. Т. е ребенку нечем дышать или что? Будут делать кесарево? Угроза выкидыша?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-08 17:19
Лидия, что за абсурд Вы пишите касаемо "дышать"? Вы что, всерьез считаете, что ребенок дышит через Вашу шейку матки?
Платная консультация
Лидия 2020-04-08 18:00
Я совсем не это имела в виду. Вы считаете что это в норме вещей? Я правильно понимаю?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-08 18:05
Нет, Вы написали реально то, что имели в виду. И это просто глупо, потому пройти мимо этого нельзя. Плод дышит не через шейку матки. А через плаценту и пуповину с системой сосудов. Поэтому больше такое не пишите.
То, что сейчас хорион так расположен не значит, что он там будет всегда. Он поднимается до 27 недель. И уже потом решают, что делать и нужно ли будет кесарево.