Хорион перекрывает внутренний зев на 13 мм. 14 недель

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Беременность 14 недель. Вечером забеспокоили легкие тянущие боли и частое мочеспускание (2 раза за час) ранее такого не было, утром на узи врач сказал-тонус по задней стенке и хорион перекрывает внутренний зев на 13мм. Сразу же легла в перинатальный центр. 3 дня делали капельницы магнезии. Посмотрели на кресле+узи, тонус сказали сняли, шейка 44, закрыта, все хорошо и отпустили домой.
Успокойте меня пожалуйста.
1. Чем грозит данный диагноз?
2. Могу ли я доносить малыша?
Пью с 6 недели дюфастон 3 таблетки в день. Назначили магнелис б6 форте 1 утром, 1 вечером. В аннотации написано 3-4 таблетки.
3. Как все таки пить магнелис?
Сегодня выписали и капельницу уже не ставили, тянущие боли снова начались и опять частое мочечпускание, как до больницы.
4. Мне снова вызывать врача или ждать сильных болей и кровотечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-18 16:56
Добрый день.
1. Ничем, со временем плацента поднимется.
2. Да, конечно.
3. В этом препарате вообще нет большой необходимости.
4. Если так же болит, то не нужно ждать, вызывайте скорую.