Раскрытие внутреннего зева при швах на шейке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Ицн
Здравствуйте, у меня 2 беременность
Первая беременность роды на 31/32 неделе, в 17 недель околоплодный пузырь был во влагалище, наложен шов.
Сейчас наложили шов на 18 неделе
Цервикометрия от 27 ноября -шейка 26 мм внутренний зев 8,1
Цервикосенирия 13 декабря -шейка 23 мм, внутренний зев 12,1
Принимаю
утрожестан вагинально 3 по 200
Магний в6 2 таблетки 3 раза в день
Живот не болит не тянет.
1. с чем связано раскрытие внутреннего зева?
2. что может помочь изменить ситуацию?
3. какие шансы доносить до 37 недели хотя бы?
4. врачи назначили капельница магнезии 6 раз и 3 дня генипрал внутривенно. Верно ли такое назначение?
5. врачи отказались мне ставить укол на раскрытие лёгких ребёнку сославшись на раннее старение плаценты-правы ли они?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-16 22:01
Добрый день.
1. Зачастую это гормональные нарушения, инфекция.
2. Продолжить гормональное лечение, не допускать тонуса матки, физический покой.
4. Если матка не в тонусе, у вас нет жалоб, то не вижу смысла данного лечения.
5. Нет не правы.
Этот препарат делается профилактически после 24 недель беременности.
Платная консультация
Ирина 2018-12-16 22:08
Алексей Сергеевич, мазок на флору идеальный, инфекций нет. Раз в неделю вставляю свечу гексикон.
Добиваться ли мне введения данного укола!? И как?
При госпитализации мне отказываются его делать.
Ирина 2018-12-16 22:14
И на сколько опасно для меня и ребёнка если данный укол мне все же не поставят?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-17 15:48
Обратитесь к заведующему отделения. Ребенок может не выжить, если произойдут преждевременные роды.