Наложили шов на шейку матки во время 14 недели беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я уже задавала вопрос, на который получила не корректный ответ специалиста. Задаю его ещё раз: у меня 17 недель первой беременности, в 14 недель наложили шов на шейку матки. Сейчас по УЗИ цифры измерения такие: шейка 29 мм, раскрытие внутреннего зева 4мм. Внимание вопрос: НАСКОЛЬКО ОПАСНО Раскрытие внутреннего зева на такие мм? Какие меры нужно предпринять для безопасного вынашивания беременности? Спасибо за внимательно почтенный вопрос и исчерпывающий ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-14 09:45
Добрый день, Наталья.
Отвечаю вам корректно. ЭТО НЕ ОПАСНО, если сейчас у вас нет жалоб на тянущие боли внизу живота и не будет дальше. Для успешного вынашивания беременности вам рекомендован покой (но не постельный режим) и цервикометрия в динамике.
Платная консультация
Наталья 2017-08-14 15:31
Спасибо большое за исчерпывающий ответ! Всем добра!