Беременность. Узи диагноз; ИЦН
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: запор,изредка гемморой
Добрый день. 1. У меня срок беременность 28-29 неделек (ЭКО), сделали внеплановое УЗИ вагинальным датчиком, доктор поставил диагноз -Истмико Цервикальная недостаточность. Шейка матки 28 мм, Цервикальный канал 15 мм. Низко расположен малыш. Назначили ставить кольцо на шейку и носить бандаж. Интересует ваше мнение, насколько это опасно и серьезно (диагноз и процедура установки кольца.) Спасибо
2. Вопрос задаю впервые, не знаю можно ли в одном письме задавать несколько, очень надеюсь на ответ.
Если у меня отсутствует стул в течении нескольких дней, кишечник надутый, в этот период не так четко как обычно слышу шевеления малыша, после того как все нормализуется, малыш более активный становится. Не может ли на него давить кишечник? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2014 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-15 17:11
Здравствуйте! 1. Диагноз серьезен-может закончиться преждевременными родами, потому все рекомендации строго выполняйте. Если бы ИЦН была обнаружена ранее-на сроке 13-27 недель, то можно было бы наложить шов на шейку матки. Возможно, стоит подключить и токолитическую терапию, если есть симптомы угрозы преждевременных родов. Посоветуйтесь со своими врачами очно.2. Конечно, может. Потому нормализовать стул Вам нужно обязательно. Пересмотрите диету-в первую очередь. Также можно принимать Дуфалак по инструкции. Здоровья Вам!
1