Укорочена шейка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вторая беременность. Срок 24-25 недель. По узи с ребенком все хорошо. Но шейка матка укорочена 27 (длина) на 35 мм. Это риск преждевременных родов? На каком сроке можно родить? Первые роды были в 35-36 недель. В первую беременность шейку матку не смотрели. Поэтому не знаю была ли она укорочена или нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-18 16:26
Здравствуйте!
Да, есть риск преждевременных родов и если будет отрицательная динамика то следует ставить вопрос о пессарии
Платная консультация
Елена 2020-01-18 16:31
Через сколько можно повторить узи шейки матки?