Короткая шейка матки, беременность 33 недели, возможны ли преждевременные роды?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, срок беременности 33 недели, шейка матки 2,3 см, но плотная и зев сомкнут, в госпитализации отказали, т. к. угрозы преждевременных родов нет. Верно ли такое решение врачей, очень переживаю, что все таки начнутся роды.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-24 10:36
Добрый день.
Да, всё верно.
В таком сроке при отсутствии жалоб нет необходимости в госпитализации.
У вас нормальная длина шейки матки для данного срока беременности.
Платная консультация
Анна 2021-07-24 10:53
Спасибо за ответ!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-24 13:22
Пожалуйста.
Если помог вам, то можете оставить маленькую благодарность.
Буду признателен.
Сайт данную услугу предоставляет.