Короткая шейка матки 27 недель беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на уши в 27,5 недель шейка матки 29 мм, внутренний зев сомкнут, головка низко лежит, ничего толком не сказали, только напугали что короткая шейка. На 20 неделе шейка была 35 мм, толе говорили что короткая, но сказали возможно это моя норма. Беременности после эко, до 24 недели ставила утрожестан 400, после перешла на утрожестан 200. Подскажите пожалуйста критические ли показатели шейки? Что делать в такой ситуации? Спасибо вам за вашу работу!
Категория: Гинеколог

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-24 23:08
Добрый день, Юлия.
Это нормальная шейка матки в данном сроке.
Если нет жалоб, то пока ничего делать не нужно, только цервикометрия в динамике.
Платная консультация
Юлия 2018-09-25 11:14
Спасибо за ответ! Ничего не беспокоит вроде. Подскажите пожалуйста какие симптомы должны насторожить?
Юлия 2018-09-25 13:22
Есть только схватки Брэкстона Хиггса, безболезненные, на несколько секунд, потом отпускает
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-26 21:30
В таком сроке никаких схваток не должно быть.