Короткая шейка

Спрашивает: 1996ssss
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
У меня короткая шейка 21мм при сроке 30недель. Скажите как предотвратить преждевременные роды? Пессарий и шов я не хочу. Вз и цк закрыты.
Вставляю утрожестан 100мг утром и вечером, когда можно его оотменить уже? И есть ли смысл в ношении бандажа?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-04 13:22
Добрый день.

Ничего страшного у вас я не вижу. С такой шейкой матки вам не показан пессарий, тем более шов на шейку матки. Продолжайте ставить утрожестан до 36 недель и ведите спокойный образ жизни.
Платная консультация
1996ssss 2017-02-04 13:54
Во сколько недель могут начаться роды с такой шейкой? Все таки для 30нед мне кажется шейка коротковата(
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-04 22:48
Могу начаться как в 36 так и в 41 неделю. Тяжело сказать. У вас нет ничего страшного на данный момент.