Риск преждевременных родов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня беременность 27н.2дн. В анамнезе двое преждевременных родов на 24-й недели, при которых проблемы с шейкой начинались с 20-й недели ( укорочение, проломбирование, инфецирование, излитие вод) - прогестероновой потдержки не было. Сегодня сделали тест на преждевременные роды-положительный. После завтра назначили цервикометрию. Ничего не беспокоит, выделений никаких нет, анализы мочи и крови в норме, мазок на флору и цитологию чистые, шейка 35 мм внутренний зев расширен до 2мм. Принимаю утожестан 200 вагинально три раза в день. Соблюдаю половой и физический покой, много лежу, по дому делают все родные. Бывает тонус, если сильный еду в стационар и мне прокапывают магнезию. Есть небольшие проблемы с ЖКТ (запоры, вздутие, газы), но с ними я справляюсь. Врач пугает меня что я рожу вот вот. Подскажите что мне делать для сохранения и продления беременности? На сколько информативны эти тесты? В моем случае о чем говорит положительность теста и может быть ошибка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-08 22:46
Добрый день.
Очень странный у вас доктор и не совсем понятно зачем вы сделали данный тест.
Конечно тест может ошибаться.
Шейка матки у вас в норме.
Если нет тонуса матки, то я не вижу оснований для преждевременных родов.