Пессарий на 24 неделях

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Хотела получить ещё одну консультацию. Мне 34 года, 7 беременность, 5 роды. Всё роды самостоятельные в срок 37-38 недель. Всё беременности на дюфастоне, угроза прерывания, затем угроза преждевременных родов. В 2019 году последние роды, был установлен пессарий Арабин. В эту беременность угроза преждевременных родов на сроке 24 недели, тонус передней, задней стенки матки. При поступлении в роддом при тонусе шейка 23,3, после трех дней капельницу с магнещией шейка 29,3. Шейка эрозирована. Посевы, мазки хорошие. В пессарии отказали. Оставили на дюфастоне до 34 недель на двух таблетках. Стоит ли обратится к другим врачам? Стоит ли поставить пессарий. Зев сомкнут. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-19 09:29
Здравствуйте! Пока нет показаний, но я бы добавила утрожестан 200 мг вагинально
Платная консультация
Анна 2021-02-19 13:38
К большому сожалению, после таблеток утрожестан, начинается сильнейшая молочница. И общее самочувствие страдает.
Стоит ли делать контрольные замеры шейки?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-19 13:44
Да стоит. Утрожестан можно через рот принимать