Тонус или нет?

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я сейчас на 34 неделе беременности и беременность первая. Была фотосессия и я на минут 10 напрягала сильно все тело и пресс для фото. После этого у меня первый раз за всю беременность ???? начало каменеть в низу живота без боли на секунд 30 и отпускало именно когда хожу. Когда наклоняюсь то не каменеет а когда встаю то чувство тяжести как будто там килограмм 10 ношу. И чувство как будто ребёнок переворачивается и внизу и вверху. Когда лежу то есть тяжесть точнее переодически хватало а когда сидела то вообще не хватало. Вопросы:
1). Это могли быть схватки тренировочные или тонус? Но почему тогда именно в положении сидя все в норме было. Подскажите что это могло быть и что делать если повторится?
2.) Как отличить растяжения связок от тонуса или схваток тренеровлчных?
3). Можно ли получать оргазм клиторальный на 34 недели или это может вызвать тонус и преждевременные роды? С 33 недели очень возбуждённая хожу аж плохо, все время мокрая и все время ночью просыпаюсь от то что вот вот оргазм настигнет и успокоительные не помогают. Что делать?)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-12 13:07
Добрый день, 1) тонус может быть связан с угрозой преждевременных родов; 2) только на УЗИ; 3) нельзя, да, может привести к угрозе преждевременных родов. Ехать в срочном порядке к врачу!