Седловидная матка или многоводие? Беременность

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Цистит, пиелонефрит, тахикардия, мастопатия, гастрит.
Здравствуйте, Ренат Асадович! Возможно вы поможете решить проблему с диагнозом.
Беременность 27, 5 недель, 4 раза лежала на сохранении из-за жалоб на боль в животе (болело сильно как при менструациях). Принимаю утрожестан 200 с 4й недели беременности утром и вечером.
Крайний раз лежала в роддоме 13 августа, попала с угрозой преждевременных родов. При выписке делали узи, приложу его- все хорошо, только написали СЕДЛОВИДНАЯ МАТКА‼‼, но выписывалась я все равно с болями и врачи сказали что непонятно почему у меня болит (меня прокапали магнезией).
В общем снова живот очень беспокоит, болит как при менструациях, ношпа и папаверин то помогают, то не очень, то вообще сильно болит и тошнит, слабит аж (стала бегать по большому, до этого жуткие запоры- и так 3и сутки). Сегодня сделала узи, меня огорошили, что у меня многоводие, фото нет, а заключение есть, приложу, и доктор узи утверждает что на 1м фото не седловидная матка, а что это Многоводие‼‼ Скажите пожалуйста свое мнение, устала очень от болей в животе, за ребёночка волнуюсь.
На фоне беременности появилась еще аритмия.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-01 11:09
Добрый день, у Вас угроза преждевременных родов, в Вашем случае показано назначение гинипрала.