Угроза преждевременных родов. Перелет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 29-30 недель.
Последние анализы все в норме. Полторы недели беспокоил живот, но не боли, а он как будто каменеет от нескольких секунд до секунд 20. С утра меньше, к вечеру сильнее. Бывало что по 5-10 раз в час в вечерние часы. В основном каменел когда что то делала, или меняла положение тела, но в последние дни и просто при сидении/ лежании. Пару раз было, что его перекашивало на одну сторону, тоже секунд на 10. Болей и кровянистых выделения нет. Самочувствие нормальное.
Обратилась в ЖК. Положили в стационар. Капают магнезию и три укола дексаментазона с интервалом в 7 часов.
Дело в том, что через 10 дней предстоит перелёт. 7 часов с дальнего востока в Москву.
Подскажите, достаточно ли этого лечения в моей ситуации? Ставят угрозу преждевременных родов, но врачи ничего не объясняют. Узи не делали
Может стоит перенести перелёт?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2022 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-21 14:03
Здравствуйте! Возможно серез 10 дней все наладиться, но надо посмотреть шейку и узи
Платная консультация
Ольга 2022-07-22 00:22
К сожалению узи не назначили т. к нет специалиста на нем. Если за вчерашний день было мало сокращений, от силу 5 за день, то ночью после укола дексаментазона стало чуть ли не каждые 5 минут. Я так сильно переживаю.
Ольга 2022-07-22 11:07
Ольга 2022-07-22 11:13
Последний вопрос. Посмотрите пожалуйста результаты узи, сделала сегодня. Из симптомов на данный момент только что иногда каменеет живот. За день раз 10 без боли, секунд на 10.
Имеет ли смысл мне дальше лежать в стационаре и капать одну магнезию? У меня есть такая возможность и дома. Есть мед работники. И тот же постельный режим.
Просто в больнице очень тяжело психологически. Всех наслушаешься, все на себя принимаешь. Да и очень спина боли от кроватей.