Каменные живот и укорочение шейки при беременности

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, беременность 30 недель. С 29 недель каждый день часто каменеет живот на 10 секунд. Длина шейки в 28 недель 27 мм (динамика укорочения, была 32-33мм до 26 недель). Пью утрожестан, магнелис. Беременность четвертая: первая- преждевременные в 36 недель (стоял писсарий и пила генипрал), вторая и третья-регрессы.
1. Почему каменеет часто живот и стоит ли на это обращать внимание?
2. Есть ли угроза преждевременных родов?
3. Показана установка пессария?
За ранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-24 21:12
Добрый день.
1. Это может быть проявлением угрозы преждевременных родов.
Да, необходимо показаться гинекологу.
2. Без осмотра это сложно сказать.
3. По последним данным не показана.
Платная консультация
Ника 2019-06-24 21:27
Большое спасибо