Укорочение шейки при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на 12 неделе скрининг показал шейку 40мм, проблем не было. На 17,6 неделе сделала внеплановое узи, которое показало тонус и шейку 30мм. Аппараты разные, врачи разные. Лечащий врач проблемы не видит. Живот чувствую выпирает, но так бывает и при вздутом кишечнике. Плод чуть опережает развитие, ставят 18,4 недели. То есть проблема во мне, в шейке. Уточню: вечерами гуляю много, до 7 тыс. Теперь надо лежать. Беременность вторая, первая замершая на 7. Скажите как быть и с чем связан такой скачок в уменьшении?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-05 09:18
Здравствуйте! У Вас вероятно угроза, необходима лекарственная поддержка