Укорочение шейки матки при беременности

Спрашивает: Ольга 111
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня сделала цервикометрию, срок беременности 23 недели и 3 дня. Беременность вторая. Врач УЗИ сказал короткая шейка матки. Фото УЗИ прикладываю. К гинекологу смогу попасть только в понедельник. Очень переживаю, как себя вести дни до визита к врачу. До этого делала УЗИ шейки матки в 18 недель (17 июля) результаты были такие: Шейка матки: длина 36 мм, ширина 32 мм, переднезадний размер 37 мм Структура мышечного слоя однородная Внутренний и наружный зев сомкнуты, линия смыкания четкая, ровная. С 3 августа пользуюсь праджисаном 200 мг утром и 200 мг на ночь. УЗИ шейки делала у разных врачей. На 18 неделе беременности был гипертонус, кололи 10 дней капельницы магнезии. Заранее благодарна за ответ.
Теги: цервикометрия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-25 13:52
Здравствуйте. Спокойно. Это некритичное уменьшение. Норма - от 30 мм, у Вас чуть меньше. Терапию продолжить, исключить нагрузки и половую жизнь
Платная консультация
Ольга 2017-08-25 14:09
Спасибо большое за ответ.
В вот то, что внутренний зев цервикального канала 1 мм это что значит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-25 14:18
Это как бы небольшое расширение. Абсолютно некритично