Фото цервикометрии, верны ли замеры практиканта

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня сейчас 31 неделя беременности, с 18 стоит пессарий. Врач у которой делаю контроль цервикометрии, болеет. Пришлось пойти к другой. Посмотрите, пожалуйста на картинку узи, мне кажется, или мне померили что то не то? На фото, как мне кажется, я отметила голубыии точками губу шейки матки и зеленым внутренний зев, а практикант который делал замеры, измерил то, что Вы увидите на самой картинке без моих отметок. А это, как мне кажется, замерян кусок пессария и ширина губы шейеи матки, а не цервикальный канал. Пожалуйста, прокоментируйте, цервикометрию? Спасибо, делать ее уже не у кого. В городе 1 врач и практикант, который и выдал мне этот снимок. Спасибо. Он первый разу с пессарием делал. По его замерам там шейка 14 мм, а воронка 17) а мне кажется, что нужно было мерять то, что отмечено моими синими точками.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

8 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-24 18:36
Добрый вечер, да, всё верно он измерял, внутренний зев V-образный.
Kate 2021-04-24 19:19
Спасибо, просто, обычно врач на этом аппарате делал совсем под другим углом, а там где v зев, там было ребро пессария. Я сброшу фото недельной давности. Поэтому и усомнилась, в замерах, ну и не видно внутреннего зева, обычно видно. Поэтому попробовала приссотреться, и мне кажется, что то что я отметила точками, это шейка матки, а внутренний зев зеленой галочккой. Я ошибаюсь? (первое фото врача недельной давности) второе мое, с отметками, как по мне шейки, и замерами практиканта. Спасибо.
Kate 2021-04-24 19:20
Kate 2021-04-24 19:23
Вот фото без моих отметок
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-24 21:34
Ответил Вам выше, если не доверяете и мне, тогда Вам стоит пойти сделать у другого врача цервикометрию. То, что Вы отметил, Вы отметили стенки влагалища!
Kate 2021-04-24 22:10
Спасибо. Просто обычно делал врач узи и шейка была, скорее горизонтально. А тут снято вертикально, это смутило. И что не видно голову плода смутило, ну и самого пессария не видно. Скажите, мой врач на больничном, в стационаре. Что делать в таком случае. (в моем) Неделю назад (я фото прикрепляла выше, там где шейка выведена горизонтально) , была длинна 30 и все закрыто, а по этому узи уже 14 и раскрытие 15 мм. Стоит пессарий, принимаю утрожестан 800, нифе
дипин по 10 2 раза в день
Сейчас только 31 нелеля.
Kate 2021-04-24 22:37
Добавлю фото с замерами, может тут будет виднее, с другого телефона. А что может быть справа от воронки внутреннего зева? Это потология какая то?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-27 12:46
С такой шейкой матки Вам показана госпитализация в стационар.