Угроза это или нет?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, срок беременности 28 недель. Несколько дней назад в течение дня несколько раз в день твердеет живот, без болей, когда ложусь - проходит. Гинеколог выписала утрожестран, но я боюсь пока гормональные препорататы употреблять. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? И может быть папаверин попробовать?
5 ответов
Добрый вечер, это есть явления угрозы преждевременных родов, с чем связано может быть - нужно обследоваться, тут много факторов, чего я Вам бы порекомендовал бы: 1) бандаж; 2) таб. Магний Б6 по 2 таб. Х3 р/д. 2-3 недели; 3) св. Папаверин или Вибуркол по 1 св. Х1 р/д. в прямую кишку.
Настя 2020-12-15 20:53
Так если никаких болей нет, я ложусь и живот мягче становится - это именно угроза? Других нет причин?
Это тонизирует матка, соответственно есть риск угрозы преждевременных родов, учитывая эти явления, я бы Вам рекомендовал бы сделать цервикометрию.
Нет, отдельно, т. е. это не полное УЗИ а только шейка смотрится.